RICCARDOCERAMICA: секреты создания шедевров

Россию и Италию давно связывают дружеские отношения, и россияне знают и любят итальянскую культуру. Для ценителей красивых вещей, придающих индивидуальность интерьеру, уже более года на российском рынке успешно работает компания RICCARDOCERAMICA, предлагающая эксклюзивные итальянские декоративные изделия из керамики ручной работы. Каждый декоративный предмет является результатом долгой и кропотливой работы итальянских художников, уникальных профессионалов своего дела.

 

Все работы выполнены в технике майолика, пришедшей в Италию с острова Майорка в XIV веке. Майолика — разновидность керамики, изготавливаемой из обожжённой глины с использованием расписной глазури. В технике майолики изготовляются как декоративные панно, наличники, изразцы, так и посуда и даже монументальные скульптурные формы. Так как изображение находится под глазурью, оно сохраняется надолго, краски не выгорают и не истираются.

В семьях итальянских мастеров традиции ручной росписи передается из поколения в поколение. Кроме предметов с традиционными итальянскими орнаментами, в ассортименте RICCARDOCERAMICA присутствуют также современные линии декоративной керамики и, конечно, итальянские художники с огромным удовольствием выполняют работы по индивидуальным заказам, так как глина является одним из самых пластичных материалов, позволяющих реализовать любой замысел. Их фантазия и опыт поможет воплотить в жизнь любую вашу мечту.

 

В настоящее время компания RICCARDOCERAMICA реализует продукцию в основном через интернет магазин, но в ближайшем будущем планирует открытие магазина в центре Москвы, и активно принимает участие в отраслевых выставках.

Керамика ручной работы – это красиво, стильно и модно.

www.riccardoceramica.ru

23.12.2016

Выпуски журналов