Погружение в античность

Изготовление исторических реплик – конек фабрики Tiemme Mobili d`Arte. Секрет успеха – точное следование старинным технологиям создания мебели и виртуозный ручной труд.

Существующая с 1980 года это семейная фабрика стала популярной и востребованной не только на родине, в Италии, но и далеко за ее пределами. Во многих странах Европы и мира она считается практически эталоном качества и стиля. Эти искусственно состаренные новоделы обладают восхитительным антикварным шармом: трещинки, червоточины на столешницах, фактурные потертости и благородная патина. Но дизайнеры и мастера не стремятся слепо следовать современной моде на старину, охватившей мир. Сохранить и развить культурное наследие античных ремесленников – вот достойная цель этой небольшой итальянской фабрики, расположенной близ городка Vinci, на родине величайшего художника Леонардо да Винчи.

 

Кухни, столы, стулья, буфеты, комоды, шкафы, тумбочки, кровати, а также подсвечники и зеркала от Tiemme Mobili d`Arte производятся только из тщательно отобранных натуральных материалов, таких как дерево, натуральная кожа, элитный текстиль. Уникальные обработки, отделки – золочение, серебрение и роспись, тонкая ручная работа делают эти изделия эксклюзивными, а сдержанная цветовая гамма свидетельствует о стиле и благородстве.

 

«Являясь современным производством, мы достаточно гибко работаем со своими заказчиками. Выдерживая историческую стилистику, мы создаем вещи по индивидуальным размерам, с эксклюзивным декором, нужных оттенков», – отмечает Massimiliano Marconcini, владелец и главный дизайнер фабрики Tiemme Mobili d`Arte.

www.tiemmemobili.it

10.02.2017

Выпуски журналов