Смени пол на пробковый!

Кухню часто называют сердцем дома за её тепло, уют и аппетитные ароматы. К тому же, только при здоровом сердце весь организм функционирует исправно. Так и в доме. Если все хорошо и надежно на кухне, значит и в спальне все получится. И здесь важно правильно подобрать напольное покрытие для кухни. Пол – это самая эксплуатируемая горизонтальная поверхность в квартире или доме. Именно по полу мы каждый день ходим. На кухне мы еще постоянно на него что-то проливаем и роняем.

Существует ли такой пол, чтобы при падении на него посуда не билась, а вода не проливалась к соседям, даже если в доме у вас потоп?! Наш ответ: ДА! И все это про пробковый пол. Внешне он может выглядеть и как дерево, и как камень, и как зеленый газон, и как бетон – любой внешний вид с сохранением лучших свойств пробки возможен благодаря технологии прямой печати на пробке.

Для этого верхний слой пробкового покрытия шлифуют, грунтуют, отправляют в большой принтер и затем покрывают лаком горячего нанесения. Это обеспечивает ему 33 класс износостойкости.

 

Чем же так хороши покрытия из пробки?!

  1. Они тёплые – можно обойтись без дополнительного подогрева пола;
  2. Пробка в чистом виде или на гидрооснове легко выдержит потоп – вода ей не страшна;
  3. Если посуда упадет на пробковый пол, скорее всего, она останется целой. А тяжелая кастрюля или сковорода не оставят на полу трещин, если упадут;
  4. У пробки отличная шумоизоляция, потому ходить по ней комфортно и очень тихо. И вам хорошо, и соседи довольны.

 

Пробковые полы делают из коры пробкового дуба. Из нее же делают укупорку для хороших вин. Вы хорошо знаете, что хорошее вино может храниться столетиями, если в него не попадает воздух. И только укупорка из натуральной пробки создает такие условия – пробка не пропускает ни воду, ни воздух. Хотя сама она внутри им заполнена.

 

До сих пор ученые не могут создать искусственный аналог пробки и повторить ее свойства. Потому натуральную пробку используют и в автомобильной, и в космической промышленности. Смените ваш пол на пробковый и следом изменится к лучшему ваша жизнь!

www.corkstyle.ru

16.05.2017

Выпуски журналов