Мамины помощники: гаджеты

Кто помогает женщине по дому, если муж на работе, а ребенок – в одном из многочисленных кружков? Целая армия современных помощников! Есть среди них те, кто отвечает за чистоту, есть командиры порядка, а есть и такие, кто умеет просто поднять настроение (что для хозяек – главная помощь). Рассчитаем всех по порядку.

Для вдохновения

Во время приготовления обеда пригодится крепление для планшета или смартфона, с которого удобно просматривать рецепты и слушать музыку. Например, PadTab – он не испортит стену, подойдет любому девайсу и не уронит в кастрюлю сам гаджет. Прикрепить его можно ко всем плоским поверхностям: на стену, на холодильник, на дверцу шкафа и так далее.

Для готовки, кстати, подойдет еще один помощник – планшет HUAWEI MediaPad M3 Lite. С ним вы быстро сможете найти нужный рецепт, включить для вдохновения музыку, приготовить скромный шедевр, а потом профессионально его сфотографировать все на тот же планшет. Отличные динамики обеспечат высокое качество звучания (не представляете, как восхитительно звучит возлюбленная поварами «Травиата» благодаря встроенным в этот планшет акустическим технологиям от Harman/Kardon!). Ну, а принцип «не сфотографировал – не поел» легче практиковать с помощью его камер.

Еще один «вдохновляющий» гаджет – очиститель-ароматизатор воздуха. Вместо того, чтобы бегать с флакончиком по дому, опрыскивая поверхности любимым ароматом, можно приобрести симпатичный девайс, который будет отвечать за приятный запах в доме. Ароматизатор Stadler Form работает без провода, без напоминаний и с широкой линейкой очень приятных ароматов.

 

Для чистоты

Для мытья всех больших поверхностей давным-давно изобретены специальные роботы, и если про пылесос, способный не только подмести полы, но и вымыть их, а потом самостоятельно встать на зарядку, мы знаем, то вот про такого же альпиниста-мойщика окон пока слышали не все. Их много, но согласно рейтингу, составленному по отзывам покупателей, одним из лидеров этого года можно признать гаджет с забавным названием Hobot-268. Этот робот-мойщик окон оснащен лазерным датчиком, благодаря которому он «видит» и ликвидирует любые загрязнения как с окон, так и с шероховатых поверхностей (например, ламината или плитки в ванной – даже под потолком). За минуту он способен отмыть 2,4 квадратных метра поверхности – как влажным, так и сухим способом.

Есть еще один «чистильщик» дома - швабра RC Sugoi, работающая на дистанционном управлении. Ее, кстати, можно вручить и ребенку, постепенно приучая его к помощи по дому. Работает этот гаджет, визуально больше похожий на щетку, на батарейках, а управляется с пульта, так что отныне можно мыть полы даже лежа на диване.

А для пыли изобретен ручной пылесос-перчатка для пыли Magic Glove: надели такой гаджет на руку, погладили любимый шкаф и буфет по полированным бокам – заодно и прибрались!

 

Для вкуса

В это обычно мало кто верит, но в некоторых случаях мультиварка способна приготовить вкуснее шеф-повара. Например, тушеное мясо или курица ей удается значительно лучше, чем в кастрюле на плите. Возможно, дело в том, что запустив мультиварку, хозяйка сдает ей полномочия по приготовлению и не открывает каждые десять минут крышку, выпуская пар, чтобы проверить, как идет процесс. Определенную модель мы советовать не беремся, поскольку, в целом, мультиварки имеют схожий набор функций. Однако советуем обратить внимание на наличие съемной внутренней крышки, на наличие функции жарки, отложенного запуска и кнопки отмены подогрева – в этом случае блюдо не пересушится, если вы весь день на работе.

Еще один незаменимый кухонный помощник - Smart Knife, или «умный нож». Гаджет оснащен особыми сенсорами и экраном. Сенсоры проверяют нарезаемый продукт на качество (степень свежести, количество вредных бактерий и даже содержание питательных веществ), а данные высвечиваются на вмонтированном в лезвие ножа экране. Кроме того, по велению хозяйки нож «зарядит» продукт отрицательными ионами, продлевающими срок годности.

 

Для свободы мысли

Делегировать гаджетам можно не только уборку по дому, но и присмотр за самими гаджетами! Система Proxi – своеобразный электробытовой «генерал». Ей можно делегировать управление всей домашней техникой и, например, запускать с её помощью стирку или готовку прямо из офиса.

Второй предмет, способный сэкономить немного времени - чаша-подзарядка Intel Charging Bowl. Внешне этот гаджет напоминает большую керамическую чашу, так что впишется практически в любой интерьер. С точки зрения функций это универсальное зарядное устройство – сюда можно положить смартфон или плеер и они подзарядятся без всяких штепселей и розеток.

17.10.2017

Выпуски журналов