Интерьер с огоньком

Идея создания биокаминов возникла из желания разместить «живой» огонь в интерьере любого помещения, даже того, где нет возможности установить дымоход. Именно так появился первый биокамин, при работе которого не выделяется дым, запах и копоть.

 

Бренд Planika существует с 2001 года и с самого начала своего существования биокамины Planika полностью соответствуют современным тенденциям дизайна и безопасности. Разработка биокаминов проходит в собственной передовой лаборатории компании Planika, где проводятся тщательные исследования всей выпускаемой продукции и разрабатываются новые технологии. Именно в этой лаборатории разработали уникальную технологию горения паров этанола – BEV (Burning Ethanol Vapours), благодаря которой во время работы биокамина не выделяется дым и запах и в 10 раз снижается выделение СО2. Данная технология запатентована компанией Planika и нашла свое применение в автоматической и полуавтоматической линейке биокаминов.

Самой популярной моделью, вобравшей в себя все новейшие разработки, стал Fire Line Automatic III с интеллектуальной системой безопасности и возможностью управления через ПДУ или смартфоном через Wi-Fi.

Компания Planika освободила людей от стереотипов, ограничивающих возможность по размещению «живого» огня в интерьере. Благодаря этому биокамин теперь является не только отопительным прибором, но и арт-объектом, который может быть размещен в любом помещении и разнообразном дизайне интерьера.

www.planika.ru

02.11.2016

Выпуски журналов