Искусство ЛЕГО

Впервые в Россию приехала выставка LEGO, которая входит в десятку самых успешных и зрелищных Выставок года по версии канала CNN. «ИСКУССТВО ЛЕГО» – это более 100 масштабных фигур из нескольких миллионов легендарных кубиков. Зрелище, которое каждый доложен увидеть хотя бы раз в жизни!

Всемирно известная выставка «Искусство Лего», покорившая сердца более 2х миллионов посетителей в США, Франции, Австралии, Италии, Германии и других странах, впервые приедет в Россию. Выставка откроется 22 февраля 2017 года в Москве в ЭкспоЦентре на Красной Пресне.

«Искусство Лего» - это уникальная возможность попасть в необычный и захватывающий мир, созданный из легендарных кубиков. На выставке, занимающей более 1700 квадрат-ных метров 6го Павильона ЭкспоЦентра, представлено более 100 масштабных произве-дений искусства, среди которых любимые персонажи кино, герои мультфильмов, все-мирно известные статуи и портреты знаменитых людей. Вся выставка разделена на не-сколько тематических залов, среди которых «Мастерская художника», «Мировая культу-ра», «Эмоции и состояния» и др. Кроме того, организована большая игровая и развлека-тельная зоны для посетителей разных возрастов.

 

Автор Выставки - Натан Савайя (Nathan Sawaya), известный американский художник из Нью-Йорка. Выставки художника проходили в лучших музеях и галереях мира, в том числе theTimeWarnerCentre в Нью-Йорке, theArtandCultureCentre в Голливуде, theSpotGallery в Париже. Именно он первым перевернул представление о Лего как исключительно игруш-ке, используя кубики при создании своих произведений. Глубокий смысл, эмоциональная и нравственная позиция художника, отраженная в его произведениях, понятны и инте-ресны посетителям. Кубик Лего – это мостик, соединяющий великое искусство и поп-культуру, создающий новую форму восприятия искусства.

«Мне очень нравится простота кубиков – правильные углы, прямые линии, четкий контур. И как со многими вещами в жизни, здесь всё зависит от точки зрения и найденного ракур-са. Вблизи эти кубики кажутся понятными и одинаковыми, однако стоит посмотреть изда-лека, и прямые углы превращаются в изгибы, а кубики – в полноценные фигуры», - объяс-няет автор выставки.

Как и многие дети, художник с детства играл в Лего, но, в отличие от большинства, Натан никогда не переставал создавать новые миры из элементов конструктора. «Я начал этим заниматься, чтобы избавиться от стресса, с которым постоянно сталкивался, работая юри-стом на Манхэттене. Я строил скульптуры из детских игрушек, в том числе сделал свой ав-топортрет из кубиков. Лего – это целый мир, неповторимый и сложный, и вы можете убе-диться в этом сами!». Не упустите уникальную возможность отвлечься от взрослой жизни и погрузиться в мир любимого ЛЕГО!

Официальный сайт выставки: http://artofthebricks.ru/

Билеты доступны по ссылке: http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=63493

Дети в возрасте до 3-х лет проходят на мероприятие со взрослыми бесплатно.

09.03.2017

Выпуски журналов