Teens Product Design Camp – летний курс предметного дизайна для школьников

16-20 июля Детская школа промышленного дизайна и дизайн-мышления Make School совместно c одним из лидеров по разработке и производству товаров для ванной комнаты компанией Roca и Новой Школой, под патронажем Ассоциации специалистов предметного дизайна (АСПD) запускают Первый летний городской лагерь промышленного дизайна для детей 11-16 лет TeensProduct Design Camp.

Roca уже более 8 лет проводит дизайн-челленджи для студентов и молодых профессионалов в области предметного дизайна по всему миру -  Jump the Gap International Design Contest и Roca One Day Design Challenge. Teens Product Design Camp станет первым для компании опытом проведения конкурса предметного дизайна для детей и подростков. 

За пять дней, проведенных в творческом лагере, участники познакомятся с основными этапами дизайн-процесса:

•исследованием рынка
•формулировкой идеи
•скетчингом
•быстрым прототипированием
•разработают свой проект, который смогут подать для участия в дизайн-челлендже от компании Roca.

В финале недели по результатам голосования жюри, в которое войдут практикующие промышленные дизайнеры и представители компании Roca, состоится выбор и церемония награждения победителей челленджа, которые получат призы от организаторов.

 

Важным результатом участия в Teens Product Design Camp для каждого из ребят, вне зависимости от занятого места, станет создание "кейса" - проекта для собственного портфолио, которое необходимо для поступления в любой дизайн-ВУЗ, как в России, так и за рубежом.

Подробная информация и условия участия доступны по ссылке:

http://makefabricationstudio.ru/teens-product-design-camp/

 

05.07.2018

Выпуски журналов