В лучших традициях ковроткачества

Восток, как известно, – дело тонкое. Передать его особое своеобразие и колорит – непростая задача, которую удалось решить дизайнерам испанской фабрики Aparici. Источником вдохновения при создании новой революционной линейки керамогранита стали килимы – гладкие персидские ковры ручной работы, отсюда и её название – Kilim.

Современные технологии печати позволили воспроизвести на поверхности плитки рисунок настоящего тканого ковра во всех деталях и нюансах. Сдержанная и сбалансированная цветовая гамма делает данные покрытия роскошным напольным украшением, задающим тон всему интерьеру, а великолепные технические характеристики позволяют применять коллекцию Kilim для отделки как жилых, так и коммерческих помещений с высокой проходимостью. На выбор предлагается 2 варианта плитки (матовая размером 60х60 см и полированная 90х90 см) и 12 уникальных узоров в лучших традициях ковроткачества, а завершающим штрихом станут мозаичные вставки 30х30 см, бордюры и ступени в той же стилистике.

 

Серия прекрасно сочетается с другими коллекциями фабрики аналогичного формата и придется по вкусу любителям изысканной экзотики. Элементы, имитирующие ковры, можно разместить в середине композиции, а по краям выложить однотонную плитку под камень. Более смелый вариант – украсить керамическими коврами весь пол или стену в духе модной лоскутной техники пэчворк.

При любом способе укладки покрытия из коллекции Kilim станут ярким интерьерным акцентом и создадут в помещении загадочную атмосферу Востока с его удивительной и неповторимой эстетикой.

Фото: www.aparici.com

09.02.2017

Выпуски журналов