Паркет как доступная роскошь

Каким бы не было стилевое решение помещения – художественный паркет должен идеально вписаться в концепцию дизайна. Он не приемлет никаких компромиссов – даже если напольному покрытию отдана «вторая» скрипка. Если вы выбираете художественный паркет – будьте готовы к свободе от лишней мебели и ковров. Даже в небольшом помещении можно создать атмосферу изысканного дворца – только дайте возможность паркету показать свою красоту.

Правильное ведение работ – от замысла к исполнению – предполагает разделение функций между разными специалистами еще на стадии проектирования. Скажем, от архитектора или дизайнера, создающего первоначальный эскиз полов, не требуются специфические знания особенностей тех или иных пород дерева. Он – автор идеи и должен создать линейный рисунок, план будущего пола, и точно определить на нем все тонально-цветовые сочетания. Подбор конкретной породы дерева под каждый цвет – дело других специалистов. Так же как и технологическая сочетаемость разных видов древесины или замена без художественного ущерба дорогой породы более дешевой.

Далее дизайнером паркетной компании ВПАРКЕТЕ.РУ (8 (985) 299-4060) выполняется эскиз с точностью до детали. Одновременно производятся расчеты и составляются чертежи всех элементов. Заказчик может увидеть дизайн-проект укладки паркета. Творческий коллектив профессионалов создает уникальные проекты, удовлетворяющие любые потребности и вкусы. Это может быть как художественный паркет (витиеватые художественные композиции, инициалы хозяина дома, роскошные художественные розетки и т.д.), так и строгий блочный паркет, состоящий из модулей, изготовленных и собранных на производстве. В спальнях, холлах и других помещениях очень часто укладывают более спокойные цветовые сочетания древесины, а также массивную доску или штучный паркет (например, французскую или традиционную «ёлку»). Применение в производстве паркета первоклассного оборудования и высоких технологий позволяют совершенствовать его укладку.

Компания ВПАРКЕТЕ.РУ (8 (985) 299-4060) предоставляет услуги по укладке паркета и других напольных покрытий любой сложности в квартире, доме или коттедже.

20.09.2016

Выпуски журналов