Spark – кухня, вдохновленная природой

Компания «Мария» представляет новую модель кухни – Spark. Ее дизайн воплотил в себе тенденцию сближения с природой, как никогда актуальную сегодня. Вдохновением для создания Spark стали горы - манящие и непокорные. Новая модель появилась в Кухонных студиях «Мария» в конце декабре 2016 года.

Для модели Spark выбраны натуральные цвета и текстуры с имитацией камня и сырой штукатурки различных оттенков. Основной акцент в кухне делается на эффекте «каменной горы», который достигается не столько цветом, сколько игрой плоскостей и объемов. Перепады глубин верхних секций создают ощущение склонов и выступов, а отсутствие ручек делает образ визуально монолитным.

Еще одной особенностью новой модели являются ручки на фасадах, которые разработаны компанией «Мария» и являются эксклюзивными. Уникальная особенность – их можно размещать как вертикально, так и горизонтально, выстраивая композицию в линию или располагая хаотично, сбоку или в верхней части фасада. Ручки интегрируются непосредственно на производстве.

В модели Spark используется материал, изготовленный по инновационной технологии. Эко-плиты TSS Cleaf— это новое поколение современных экологически чистых материалов, получаемых особым способом прессования на древесные плиты ДСП. Они не только визуально, но и тактильно воспроизводят различные поверхности, например, сырой штукатурки. Дополнительно для этой модели доступны и другие материалы: МДФ, покрытая эмалью, и ЛДСП в однотонных декорах.

Впервые «Мария» применяет технологию запила торцов каркасов и фасадов под углом 45°. Таким образом подчеркивается монолитность секций, при этом данная технология используется как для закрытых, так и для открытых секций. Идея использовать такой способ обработки фасада не нова, ее активно используют в Европе. В России эта техника не очень широко распространена, и компания «Мария» одна из немногих, кто применяет этот метод.

В модели также присутствуют стильные и практичные секции из крашенного металла, которые можно использовать как отдельно, так и разместить внутри открытых секций. Специально для модели подобрана оригинальная рейлинговая система из крашеного металла. Кроме того, разработаны барные опоры различных высот, позволяющие устанавливать, как барную стойку, так и столовую группу.

Spark – ультрасовременная кухня из доступных материалов, модель была презентована в рамках международной выставки «Мебель-2016» и уже открыта к заказу в Кухонных студиях «Мария»!

www.marya.ru

10.01.2017

Выпуски журналов