Cовместный проект фабрики «Мария» и Карима Рашида

Karma – три новые модели мебели, которые перевернут прежние представления о современных кухнях. Представленные на апрельской выставке в Москве концепты будут адаптированы для конечного потребителя и уже осенью станут доступны для заказа во всех кухонных студиях «Мария».

В производстве кухонь Karma использованы самые передовые технологии и лучшие материалы от мировых поставщиков. Каркасы выполнены из влагостойкой ДСП австрийского производства Egger – это самый экологичный и долговечный материал, который существует на рынке. Мебель оснащена первоклассной немецкой фурнитурой Hettich – это 80 000 открываний дверей секций и никаких хлопков, только мягкое закрытие одним касанием. Особого внимания заслуживает искусственный камень – прочный и экологичный, простой в уходе и фантастически красивый, он используется в производстве столешниц и фасадов кухонь «Мария» by Karim Rashid.

Karma

Модель, рожденная в любви к искусству и современным технологиям, взяла все лучшее от своих создателей. Неординарную яркую внешность она унаследовала от гениального дизайнера, инновационную «начинку» – от производителя кухонной мебели №1 в России. Назвали кухню Karma в честь «родителей» – по первым слогам имен Карима и «Марии». Яркие линии сложной формы, сочетание разных фактур и контрастных цветов – с первого взгляда на Karma угадывается фирменный стиль ее создателя. Фасады модели матовые, вставки в них сделаны из стекла. Модель имеет пять вариантов цветового оформления – черные фасады со стеклянными вставками розового, черного или белого цветов, белые фасады – с голубыми или желтыми. 

Стиль кухни Karma поддерживается каждой деталью. Так, представленная на презентации модель укомплектована дизайнерской техникой GORENJE, разработанной Каримом Рашидом – узоры на ней перекликаются с глянцевыми линиями на секциях. Гармонично вписываются в образ и ручки, выкрашенные в цвет фасадов. Karma подстраивается под настроение своего хозяина и умеет быть разной – такой, как он хочет в данный момент. Подсветка рабочей поверхности – светодиодная лента с несколькими сценариями освещения, ее дополняют светящиеся световые панели на задних стенках секций. Характерные особенности кухни в сочетании с «умными» механизмами, самыми удобными системами хранения и лучшей встроенной бытовой техникой сделали Karma кухней, которая в радость. 

Volna

На этой кухне живая волна эмоций и вдохновения захлестнет вас с головой! В концепте Volna дизайнер смешал энергию природы с современными возможностями производства – величие, красоту, обаяние моря с монолитностью, устойчивостью и практичностью мебели. Белоснежный остров с концептуальной зеркальной волной, «парящие» в воздухе объемные секции – это не кухня, а настоящее произведение искусства.

Модель разрушает все привычные представления о кухонной мебели. Удивляет неожиданная комбинация материалов: фасады, столешница, остров изготовлены из белоснежного матового искусственного камня и зеркальной стали. Свет, отражаясь, полностью изменяет пространство. Еще один «сюрприз» от создателей – нестандартное расположение техники. Например, холодильник «спрятан» от посторонних глаз внутри зеркальной волны острова. При этом функциональность кухни не принесена в жертву ее красоте. И в навесных секциях, и в объемном монолитном острове предусмотрены места для модулей хранения, оснащенные «умными» механизмами от лучших производителей.

Klutch

Модель кухни, похожая своими формами на женскую сумочку, выглядит как настоящая мебель из будущего. Черные глянцевые фасады открываются как по волшебству – одним касанием, объемные секции «парят» в воздухе, столешница острова, если ее раздвинуть в стороны, похожа на крылатую машину времени – эта кухня манит в далекий полет!

Как современная женщина вмещает все необходимое в свою маленькую элегантную сумочку, так и внутри кухни Klutch спрятано все, что только нужно для счастья. В навесные секции встроен впечатляющий набор бытовой техники – холодильник и винотека, духовой шкаф, микроволновая печь, кофе-машина и даже шкаф для подогрева посуды и вакууматор. Техника при этом остается «невидимой», гармонично вписываясь в живое пространство интерьера, а это на сегодня – один из главных модных трендов. Функциональность кухни Klutch поразит воображение даже самого искушённого любителя современных ноу-хау – модель начинена самыми «умными» механизмами, которые на сегодня изобретены человечеством.

24.04.2017

Выпуски журналов