Cотая Мастерская кухонной мебели «Едим Дома!»

31.05.2017

Авторскому проекту известной актрисы и телеведущей чуть более года, а он уже отпраздновал первый «взрослый» юбилей — 20 мая начала свою работу сотая по счету мастерская. Юбилейная мастерская, расположенная на втором этаже Мебельного центра «Москва» на юге столицы (Каширское шоссе, д. 61, корп. 3), стала одной из самых крупных в сети — на площади около 130 квадратных метров представлен полный ассортимент моделей. Открывала сотую Мастерскую сама Юлия Высоцкая, идейный вдохновитель и арт-директор проекта.

Игорь Кехтер настоял на своём

25.05.2017

В хлебосольном Суздале 17 мая состоялась презентация книги ресторатора, основателя «Музея национальных русских напитков» и в недавнем прошлом – мэра этого чудесного города, Игоря Кехтера. Пригласив в гости журналистов из Москвы, автор представил свою первую кулинарную книгу «Настоять на своём. Секреты и рецепты наливок из погребов Золотого кольца». Книга вышла в издательстве «Эксмо» в серии «Секреты русской кухни: рецепты с историей», приуроченной к 50-летнему юбилею всемирно известного туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Самый тонкий в мире телевизор

15.05.2017

На ежегодной весенней презентации компания LG представила рекордно тонкие OLED-телевизоры – толщина корпуса флагманской модели LG OLED65W7 с дизайном «изображение на стене» (picture-on-wall) составляет всего 2,57 мм! Телевизор оснащается магнитными креплениями с помощью которых он вплотную прилегает к стене. Создаётся полное впечатление, что телевизор парит в воздухе

Закрытый показ новой коллекции кухонь Карима Рашида и фабрики "Мария"

24.04.2017

В одном из самых модных мест Москвы, в лофте Трехгорной мануфактуры, собралось около 500 профессиональных дизайнеров и архитекторов, партнеров и друзей фабрики, журналистов и знаменитостей, интересующихся дизайном и модой. Презентация проекта Karmа с потрясающим световым шоу от RadugaDesign и электронной музыкой молодого талантливого Николы Мельникова поразила гостей своей неординарностью и масштабом. Ну и, конечно, главное «блюдо» вечера – эксклюзивная линейка моделей, разработанная специалистом, входящим в ТОП-10 промышленных дизайнеров мира – без преувеличения произвело фурор среди публики.

Парижский дом чая PALAIS DES THÉS объявил об открытии первого бутика в России

10.04.2017

В апреле состоялось открытие первого бутика Palais des Thés, предлагающего истинным гурманам продегустировать лучшее в чае с разных концов земли. Бутик марки распахнул двери в центре Москвы по адресу улица Покровка, дом 4, строение 1.

Пламя вдохновения: Nespresso поддержал возвращение легендарного балета на сцену Михайловского театра

10.04.2017

В Санкт-Петербурге состоялось триумфальное возвращение балета «Пламя Парижа» на сцену Михайловского театра. Историческая постановка о событиях Великой французской революции впечатлила зрителей яркими танцевальными номерами и продемонстрировала пыл героев в борьбе за свободу и личное достоинство. Одну из ведущих ролей в спектакле исполнил Иван Васильев – знаменитый танцовщик и Заслуженный артист России. Представление прошло при содействии Nespresso - официального партнера Михайловского театра.

На выставке «МИР КЛИМАТА 2017» LG представила обновленную линейку бытовых кондиционеров и промышленного оборудования

04.03.2017

Компания LG Electronics (LG) представила обновленную линейку бытовых кондиционеров и систему промышленного оборудования Multi V 5 в рамках своей экспозиции на Международной выставке «Мир Климата 2017 в «Экспоцентре», главном выставочном событии индустрии HVAC&RAC в России.

Влад Пискунов рассказал о лучшем, что есть в русской кухне

01.03.2017

В последний день зимы в уютном ресторане «Матрешка/Matryoshka» шеф-повар Влад Пискунов представил свою новую книгу – «Русская кухня. Лучшее за 500 лет». Поздравить автора с выходом этого долгожданного проекта собрались его друзья, издатели и представители СМИ. Гости с интересом слушали Влада и пробовали блюда, приготовленные по старинным русским рецептам.

Вечер современного балета с Nespresso

17.02.2017

 

В начале февраля в Бетховенском зале Большого театра состоялась официальная презентация новой кофемашины Creatista Plus. Инновационная и изысканная модель является первым результатом сотрудничества Nespresso и BORK.

Торжество высокой кухни: Nespresso на финале конкурса Bocuse d’Or в Лионе

09.02.2017

Первый месяц 2017 года стал знаковым для шеф-поваров и ценителей высокой кухни по всему миру, ведь 25 и 26 января в Лионе состоялся финал международного конкурса Bocuse d’Or, неизменно влияющего на гастрономическую историю и культуру. Nespresso поддерживает мероприятие с 2008 года, и в этот раз бренд вновь выступил в качестве официального партнера Bocuse d’Or, представив эксклюзивные новые бленды из профессиональной коллекции.

Умные инверторные технологии LG для комфортного и рационального стиля жизни

19.12.2016

В преддверии Нового года LG Electronics реализует многоуровневую кампании в поддержку умных инверторных технологий компании. Ее кульминацией стала интеллектуальная викторина, в которой пользователи со всей страны смогли сразиться за призы сначала в онлайн версии популярной игры «Мозгва», а затем в финале, прошедшем в непринужденной праздничной атмосфере в ресторане Coin Hall в Москве в присутствии более чем 300 человек. Победителем и обладателем не только кубка, но и сертификата на 300 000 рублей на покупку техники LG с инверторной технологией стала команда «Привет, Олимпийский!».

Nespresso на Десертном балу в рамках Московского гастрономического фестиваля

02.11.2016

31 октября завершился Московский гастрономический фестиваль, который на протяжении месяца дарил ценителям высокой кухни незабываемые впечатления и открывал новые грани вкуса. В честь его закрытия состоялся Десертный бал, впечатливший гурманов оригинальными кондитерскими шедеврами. Среди гостей вечера были Андрей Фомин, Владимир Мухин, Игорь Губернский и Борис Зарьков. Партнером церемонии выступила компания Nespresso, стремящаяся развивать кофейную культуру и искусство дегустации, а также открывать неповторимые сочетания различных блюд и кофе Гран Крю, которое усиливает ноты вкуса и создает уникальную гармонию так же, как и вино.

Гуру современного светодизайна в Москве

31.10.2016

Недавно в ЦДА с большим успехом прошла лекция в проекте АРХИШКОЛА на Гранатном: «LIGHT & LIGHTS (Качество света = Качество жизни)». В Москву приехал «гуру» современного светодизайна – Аугусто Грилло ( Dott. Augusto Grillo). С 90-х г.г. прошлого века он руководит компанией DMC Villa Tosca Design Management Center, где изучаются качественные составляющие света, привлекаются к сотрудничеству дизайнеры со всего мира, создаются светильники нового поколения на базе производства Lumen Center Italia.

Очарование минимализма в новой линейке микроволновых печей LG NEOCHEF™

31.10.2016

27 октября 2016, ресторан Siberia Moscow – LG Electronics представила на российском рынке новую линейку микроволновых печей LG NeoChef, сочетающие в себе утонченный минималистический дизайн с повышенным удобством и «умной» инверторной (Smart Inverter) технологией для приготовления самых разнообразных кулинарных изысков дома. Презентация прошла с участием экспертов из мира моды, дизайна и высокой кухни, которые стали официальными послами LG NeoChef.

Высокие технологии LG Electronics для высокой моды

20.10.2016

Компания LG Electronics стала партнером Недели моды в Москве 2016 и представила свои высокотехнологичные решения для легкого и при этом бережного ухода за модными вещами 19 октября 2016, Неделя моды в Москве 2016 - LG Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники и бытовой техники, создает комплексные решения для дома, стремясь сделать жизнь потребителей более комфортной благодаря стильному дизайну, высокому уровню эргономики и передовым технологиям бытовых приборов.

5 октября в Кулинарной Студии Clever состоялся финал конкурса Clever Chef

20.10.2016

Две финалистки, прошедшие все этапы, стали звёздами вечера и сошлись в дружеской борьбе за главный приз – возможность провести свой собственный кулинарный мастер-класс в «Клевере»! Конкурсантки готовили из таинственного набора продуктов своё самое важное блюдо, которое оценивали члены жюри: бренд-шеф Студии Михаил Лиске, известный шеф-повар Василий Емельяненко и победительница конкурса Clever Chef 2015 Валерия Рихтер. По итогам закрытого голосования главный приз – сертификат на проведение своего мастер-класса в Кулинарной Студии Clever в ноябре – выиграла Екатерина Астанкова.

Профессионалы текстильной индустрии отметили качественный рост экспозиции Heimtextil Russia 2016

01.10.2016

В течение четырех дней, с 20 по 23 сентября 2016 года в Москве прошла 18-я Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia. Выставка проводилась на своей традиционной площадке: МВЦ «Крокус Экспо», 1-й павильон, залы 3 и 4. Площадь выставки составила в этом году 15 300 кв.м гросс, а количество экспонентов достигло 229 компаний из 18 стран. И снова Heimtextil Russia показала увеличение числа посетителей: в общей сложности в течение четырех дней мероприятие посетило 17 656 профессионалов текстильной индустрии.

V Международный фестиваль мебели и предметов интерьера в галерее «Твинстор»

21.09.2016

17 сентября в замечательный осенний день галерея встречала всех гостей праздничным настроением, мастер классами, конкурсами и подарками. Известный декоратор Марат Ка провел экскурсию по галерее, в ходе которой поведал посетителям о всех последних новинках в мире дизайна. На стенде компании Planika Марат рассказал о широких возможностях применения живого огня в интерьере, которые предоставляют современные модели биокаминов, такие как Fire Line Automatic III.

В МВЦ «Крокус Экспо» завершились выставки HouseHold Expo, Stylish Home. Objects & Tableware, Christmas Box. Podarki

20.09.2016

С 13 по 15 сентября в международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва) работали одновременно международные специализированные выставки посуды, подарков, товаров для дома и интерьера - 18-ая выставка HouseHold Expo, 8-я выставка Stylish Home. Objects & Tableware и 6-я выставка Christmas Box. Podarki.

Выпуски журналов