На выставке «МИР КЛИМАТА 2017» LG представила обновленную линейку бытовых кондиционеров и промышленного оборудования

Компания LG Electronics (LG) представила обновленную линейку бытовых кондиционеров и систему промышленного оборудования Multi V 5 в рамках своей экспозиции на Международной выставке «Мир Климата 2017 в «Экспоцентре», главном выставочном событии индустрии HVAC&RAC в России.

Презентацию открыл г-н Иль Хван Ли (Mr Il Hwan Lee), Президент LG Electronics в России и странах СНГ, приветствовавший журналистов и гостей мероприятия. В своем выступлении он отметил: «Главным показателем технологичности кондиционера является та степень комфорта, которую получает покупатель от его использования. Самые современные технологии создаются и внедряются для того, чтобы обеспечить нашему пользователю максимальное количество возможностей в создании идеальных условий жизни»

Вся линейка 2017 года оснащена инверторными компрессорами, позволяющими снизить потребление электроэнергии до 60%, обеспечить уровень шума до 19дБ и гарантировать бесперебойную работу системы минимум на 10 лет.

Внедрение самых современных технологий упростят эксплуатацию и обеспечат дистанционное управление из любой точки замного шара за счет использования встроенного WiFi модуля и специального созданного приложения для любого электронного устройства. Вы сможете контролировать температуру в квартире со смартфона, планшета или ноутбука. Функция «Умная диагностика» позволит самостоятельно определить поломку, сбой или настройки систем до звонка в сервисный центр и значительно упростит процесс обслужвания.

Используя функцию «Контроль мощности» реально регулировать уровень охлаждения в зависисмоти от количества людей в помещении, тем самым экономить средства на электроэнергию. В дополнение к этому, в модельном ряду 2017 года используется скрытый дисплей, позволяющий проводить мониторинг энергозатрат в реальном времени одним нажатием кнопки на пульте. 

В линейке бытовых кондиционеров следует отметить полюбившуюся модель LG ARTCOOL Stylist, ставшую не только эталоном высокотехнологичного климатическогго оборудования для дома, но и изысканным элементом дизайна, популярным среди покупателей. Помимо популярной LED подсветки с 26 различными варантами цвета и необычной формы особо тонкого короба, кондиционер отличается выской производительностью и энергоэффективностью.

LG ARTCOOL Mirrow сочетает передовой стиль с последними технологиями в области кондиционирования. В новом Mirrow все подчеркивает его премиальность. Светодиодные индикаторы работы кондиционера показывают установленную температуру и режим работы. Передняя панель внутреннего блока изготовлена из закаленного стекла с зеркальным эффектом отделки, что придает ему особую элегантность. В данной модели применяются также самые передовые разработки LG в области очистки воздуха от загрязнений. Комплексная система многоступенчатой фильтрации уничтожает бактерии, аллергены и вирусы, а встроенный ионизатор делает воздух максимально свежим.

LG Hyper сочетает в себе передовые системы очистки воздуха, инверторное управление и низкий уровень шума, интегрированные в классический корпус. В привычной форме заключены все самые инновационные технологии, включая WiFi управление, функцию самодиагностики и мониторинг энергопотребления.

LG Deluxe - классический дизайн от LG Electronics, энергоэффективность класса А, простой контроль уровней производительности и эффективные технологии очистки воздуха. Оптимальное сочетание технологий и цены.

LG Mega Plus – все, что необходимо для комфорта при минимальных затратах. Может считаться одним из самых популярных моделей в ряду кондиционеров доступного ценового уровня. Тем не менее, оснащен всеми функциями старших моделей и поддерживает программы «Умная самодиагностика», «Контроль мощности» и оснащен инврторным компрессором, что обеспечит его многолетнюю работу.

В разделе промышленного кондиционирования и В2В решений от LG Electronics представлено новое поколение мультизональных (VFR) систем – MULTI V 5, являющееся продолжением успешной серии оборудования MULTI V, обладают высокими показателями энергоэффективности и обеспечивают максимально комфортные условия для конечных пользователей. В MULTI V 5 впервые в отрасли применены ряд инновационных решений. Например, функция «Одновременного контроля температуры и влажности» (Dual Sensing Control), которая в режиме реального времени отслеживает основные параметры для более эффективного охлаждения или нагрева. В наружных блоках систем 5-го поколения используются усовершенствованные инверторные компрессоры, что позволило разработать одиночные модули с холодопроизводительностью до 72,8 кВт (26НР). Все эти достижения позволяют называть MULTI V 5 одним из самых совершенных решений для кондиционирования зданий различного назначения.

В линейке представлены MULTI V, MULTI Vs, MULTI V water и MULTI V water s, способные предоставить рынку промышленного кондиционирования полный спектр оборудования для решения задач любого уровня сложности. Инверторные системы центрального кондиционирования обеспечивают более точное и эффективное охлаждение по сравнению с On/Off аналогами. Предлагаемые холодильные машины идеально подходят как для коммерческих, так и для промышленных объектов, и за счет использования смежных технологий с системами VRF LG Multi V имеют высокую конкурентоспособность с предлагаемыми на рынке On/Off аналогами.

В сравнении с предлагаемыми холодильными машинами конкурентов, работающими на основе спиральных компрессоров On/Off, холодильные машины с инверторными компрессорами – это идеальное решение для тех, кто хочет повысить уровень экологичности своего объекта при снижении затрат на электроэнергию, сохранив при этом уровень запланированного бюджета.

Опираясь на более чем 40-летний опыт успешной работы в индустрии климатических систем, LG – признанный мировой лидер – предлагает большой ассортимент систем для широкого спектра применения: полупромышленные сплит- и мульти-сплит-системы, мультизональные системы VRF, центробежные и абсорбционные чиллеры, а также– инверторные спиральные чиллеры. На протяжение десятилетий, специалисты компании стремятся создать не только высокотехнологичные продукты, но и обеспечить полный спектр услуг, начиная с этапа проектирования, выбора оптимального решения, непосредственно производства, установки и наладки систем и полного сопровождения процесса, включая сервисное обслуживание на протяжение всего жизненного цикла систем.

04.03.2017

Выпуски журналов