Закрытый показ новой коллекции кухонь Карима Рашида и фабрики "Мария"

В одном из самых модных мест Москвы, в лофте Трехгорной мануфактуры, собралось около 500 профессиональных дизайнеров и архитекторов, партнеров и друзей фабрики, журналистов и знаменитостей, интересующихся дизайном и модой. Презентация проекта Karmа с потрясающим световым шоу от RadugaDesign и электронной музыкой молодого талантливого Николы Мельникова поразила гостей своей неординарностью и масштабом. Ну и, конечно, главное «блюдо» вечера – эксклюзивная линейка моделей, разработанная специалистом, входящим в ТОП-10 промышленных дизайнеров мира – без преувеличения произвело фурор среди публики.

Гости с удовольствием пообщались с Каримом Рашидом, который прилетел в Москву из Нью-Йорка специально, чтобы лично продемонстрировать разработанные концепты и рассказать о своем опыте работы с крупнейшей мебельной фабрикой России.

– Для меня большая честь принять участие в проекте с «Марией», – рассказал Карим Рашид. – Я хотел создать для российского потребителя что-то оригинальное и аутентичное. И у меня получилось. Разработка кухонного проекта связана со множеством технических сложностей и обычно это значительно ограничивает смелые идеи дизайнера. Но я счастлив, что мы в «Марией» нашли общий язык в решении самых сложных технических вопросов. Работать с командой фабрики было очень легко. Это люди полные энтузиазма, влюбленные в то, что они делают. Посмотрите, как быстро мы реализовали проект. Всего восемь месяцев – и мы уже представляем миру превосходную коллекцию. Это очень хороший результат!

Генеральный директор мебельной компании Ефим Кац рассказал, почему «Мария» решила сотрудничать именно с Каримом Рашидом.

– Мы и раньше привлекали иностранных специалистов в области дизайна. Это были итальянские профессионалы, которые считаются общепризнанными законодателями моды в дизайне кухонной мебели. Но год назад мы решили выйти на следующий уровень, посмотрели далеко вперед, а именно за океан. Нам хотелось влияния Нового Света и нам нравился стиль Карима. Мы знали, сколько у него много успешных проектов в разных странах, это действительно, один из самых продуктивных специалистов в мире с большим опытом в создании именно кухонных коллекций. Мы понимали, что нам есть чему у него поучиться. И не ошиблись! Мы многое узнали о возможностях собственного производства. И теперь чувствуем себя достаточно сильными, чтобы показать рынку трендовые модели, ориентированные на более узкую профессиональную аудиторию.

 

На закрытом показе Karma генеральный директор фабрики высказал слова благодарности всей огромной команде, которая трудилась над амбициозным проектом:

– Спасибо команде «Марии» и всем нашим партнерам. Отдельная благодарность американскому производителю «DuPont», который предоставил для наших моделей искусственный камень, и немецкой компании «Hettich», разработавшей для наших концептов исключительную фурнитуру, в том числе эксклюзивную, которой до сегодняшнего дня вообще не было на российском рынке. Вместе мы сделали инновационный, яркий, неординарный проект.

 

Ефим Кац рассказал, что дизайнер предложил «Марии» 15 различных вариантов кухонь. Из них на фабрике были отобраны три концепта – более демократичная по цене Karma и футуристичные модели Klutch и Volna. Все три уникальные модели будут выпускаться под брендом «Кухни «Мария» и будут доступны для заказа уже 1 сентября.

24.04.2017

Выпуски журналов