5 октября в Кулинарной Студии Clever состоялся финал конкурса Clever Chef

Две финалистки, прошедшие все этапы, стали звёздами вечера и сошлись в дружеской борьбе за главный приз – возможность провести свой собственный кулинарный мастер-класс в «Клевере»!

Конкурсантки готовили из таинственного набора продуктов своё самое важное блюдо, которое оценивали члены жюри: бренд-шеф Студии Михаил Лиске, известный шеф-повар Василий Емельяненко и победительница конкурса Clever Chef 2015 Валерия Рихтер. По итогам закрытого голосования главный приз – сертификат на проведение своего мастер-класса в Кулинарной Студии Clever в ноябре – выиграла Екатерина Астанкова.

Мария Курсакова заняла почётное второе место и стала обладательницей приза от наших друзей, туристического сервиса и travel-партнёра конкурса, Рамблер/Путешествия – уикэнд на двоих в роскошном отеле на берегу озера Комо в Италии, а также бонус: кулинарный мастер-класс и ужин с Дженнаро Экспозито, шеф-поваром ресторана La Torre del Saracino, обладателем двух мишленовских звёзд.

Кроме того, каждая финалистка также стала обладательницей чёрного фартука шефа от Студии Clever, вина и набора кухонных аксессуаров от мебельной фабрики «Мария», индукционной кастрюли TPT Coating Titano и дисконтной карты 5% от сети магазинов правильных вещей для ценителей кулинарного искусства от лучших мировых производителей Williams Et Oliver; бутылки ароматного вина от нашего партнера Eurowine; набора кухонных инструментов Nest от английского бренда кухонных аксессуаров Joseph Joseph. Старейший производитель бытовой техники Kenwood отдельно поощрил финалистов, предоставив стильный шейкер для коктейлей для победительницы и яркий погружной блендер kMix для второй финалистки.

Финал проходил на уютной площадке Студии, а в соседнем зале в это время в тёплой атмосфере кулинарного праздника гости наблюдали за шоу с жидким азотом и фруктовыми сорбетами, дегустировали кулинарно-гастрономическую коллекцию ароматов от Demeter Fragrance Library, угощались лёгкими закусками и десертами и участвовали в викторине и лотерее. Счастливчики выиграли замечательные призы от партёров Студии: коллекционные бутыли вина от Eurowine и мебельной фабрики «Мария», кухонные аксессуары от Joseph Joseph, вкусные ароматы от Demeter Fragrance Library, книги «Кексы в кружке» и «Пироговедение» от инновационного издательства максимально полезных книг «Манн, Иванов и Фербер», зеленые скатерти с принтом по дизайну студии Артемия Лебедева от Forester и цветные термосы от Williams Et Oliver.

Алкогольные угощения предоставил постоянный партнёр Eurowine.

Мероприятие, посвящённое финалу конкурса Clever Chef, а также открытию предновогоднего сезона кулинарных мероприятий, посетило больше ста именитых гостей, партнёров, шеф-поваров, журналистов, кулинарных блоггеров и просто друзей Студии, и каждый получил вкусные и полезные презенты от Студии и её партнёров. Посмотреть фотографии можно в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также скачать по ссылке. Информационные партнёры мероприятия:

  • LiveJournal – блог-платформа №1 в России с интересным и полезным авторским контентом.
  • Koolinar.ru – кулинарная социальная сеть в Рунете № 1.
  • IN/EX – мультимедийный онлайн-журнал о единстве дома и сада.
  • КУХНИ+ – журнал про дизайн и создание нового образа кухонного пространства.

Ждём вас на Clever Chef 2017 в следующем году!

20.10.2016

Выпуски журналов