Как согреваться долгими зимними вечерами

Из года в год в нашу жизнь возвращается зима. Это по-своему чудесное и завораживающее время, когда природа будто погружается в сон и, словно, призывает нас, как можно меньше покидать свои уютные гостиные. Как провести этот сезон незабываемо и придать дому атмосферу тепла и уюта, рассказывает Crate and Barrel, ведущая международная сеть магазинов современной мебели, предметов интерьера и декора.

 

Каждому из нас порой необходимо расслабиться после продуктивного дня и уделить время любимому человеку. Романтический вечер прекрасно будет дополнен прибором для приготовления фондю от Crate and Barrel. Сделанный из чугуна, он представлен в алом оттенке, а его дизайн с некоторой долей дерзости напоминает о модных течениях из буйных, но таких завораживающих 70-ых. Само фондю, согласно легендам, было придумано пастухами в Швейцарии, бравшими с собой в горы сыр, вино и хлеб. Современным людям повезло больше: мы можем ни в чем себе не отказывать, заменив, к примеру, сыр на шоколад, а хлеб на клубнику или кусочки банана. Если вы все-таки решили делать сырное фондю, выбирайте равные части швейцарского сыра грюйера и фрибурского вашерана, так у вас получится традиционное сырное фондю под названием “муатье-муатье” (в переводе с французского означает “пополам”). Фондю – это не столько про еду, сколько про атмосферу. Поэтому советуем не отказывать себе в бокале белого сухого вина, поданного в бокалах Tour из прочного тританового стекла, или вишневого кирша.

 

Если вы пока не встретили свою любовь, пригласите в гости друзей и устройте душевную чайную церемонию. Китайский философ Сюй-Цзе-Шу однажды сказал: “Весёлым гостям надо дать вина. Грустным гостям — обычный чай. Задушевным друзьям — заварить лучший чай и насладиться беседой”. Согласитесь, есть что-то волшебное в чайном ритуале, он незатейливо способствует упрочнению связи между собеседниками. Получить эстетическое удовольствие от вечера поможет сервиз из коллекции Staccato от Crate and Barrel. Фарфоровая посуда белоснежного оттенка из данного набора благодаря сдержанной элегантности привлечет всеобщее внимание. Что касается самого чая, то советуем присмотреться к китайским сортам, не зря именно в этой загадочной стране он впервые появился.

 

В особо холодные дни ничто не помешает насладиться горячими напитками на основе алкоголя. На этот случай, можно устроить домашнюю встречу, в качестве основного согревающего угощения предложив гостям пунш. Горячая смесь из различных фруктов с добавлением рома и специй традиционно подается в больших широких чашах. Набор Britta Optic для пунша, выполнен из плотного стекла. В него входит большая миска округлой формы, 8 чаш небольшого размера и длинный изящный черпак. Оптический дизайн элементов придают набору необыкновенный шарм. Сам пунш достаточно прост в приготовлении, однако рекомендуем не поднимать температуру выше 65 градусов, так как алкоголь может испариться и потерять весь свой уникальный вкус.

 

Наверняка каждый из нас бывал хоть раз на новогодней ярмарке и согревался порцией вкуснейшего глинтвейна, замерзнув поле долгой прогулки. Старинный напиток с необычным названием “глинтвейн” в переводе с немецкого означает “пылающее вино”. Приготовить его дома не доставит много хлопот, если следовать рецепту. Прелесть в том, что делая его, вы можете проявить фантазию и поэкспериментировать с абсолютно разными сортами вин и специй. Не ограничивайтесь заданным списком ингредиентов и попробуйте поиграть со вкусом: мандарин, лимон, (или же их цедра), сушеные фрукты, бадьян, мед, анис, кусочки яблока, фруктовые соки – сделают ваш глинтвейн особенным и ни на что не похожим. Подают этот напиток, как правило, в специальных чашах из стекла. Для этой цели вы можете использовать бокалы Josie, эксклюзивно представленные в Crate and Barrel. Наслаждайтесь “пылающим вином” в компании ваших друзей, вспоминая счастливые моменты.

 

Чтобы зарядиться позитивными эмоциями на выходных, устройте коктейльную дружескую вечеринку. Предложите друзьям и близких освоить барное мастерство или просто угостите своими любимыми коктейлями. В ассортименте Crate and Barrel представлено множество аксессуаров для приготовления напитков, включая шейкеры, джиггеры, стейнеры и многое другое. К примеру, коллекция Orb от знаменитого лондонского дизайнера Аарона Пробина не только содержит в себе все самые нужные барные аксессуары, но и выполнена в модном этой осенью и зимой медном цвете. Подать гостям напитки можно на барной тележке Libations, которую в обычные дни можно использовать в качестве кофейного столика.

 

Устраивая «согревающий» вечер в кругу родных и близких, усильте притяжение тепла особыми элементами, создающими запоминающийся антураж. Разложите мягкие декоративные подушки Dario, Colletta и Mohana в синих оттенках, отвечающих интерьерным трендам сезона, на мягких диванах и креслах. Или создайте атмосферу уже стремительно приближающихся праздников с помощью подушек Donner и Bayberry. Устройтесь поудобнее на диване, закутавшись в теплый плед. Плед Tinsel обрамлен золотыми и металлическими нитями, его теплый оттенок слоновой кости прекрасно подойдет к любой гостиной, в каком стиле она не была бы декорирована. Если пожелаете создать удивительную расслабляющую атмосферу, расставьте свечи по комнате и выключите весь свет. В Crate and Barrel вы найдете, например, Pinecone Candle в виде шишек, которые практически невозможно отличить от настоящих. Такой декор напомнит о богатствах природы. А чтобы сделать атмосферу по-настоящему завораживающей, используйте объемные фонари Lillian или Juley. Кстати, вместо свечей в них также можно поместить еловые шишки, елочные шары и другой декор.

 

Любые домашние посиделки станут приятнее и помогут согреться в долгие зимние вечера!

 

26.11.2016

Выпуски журналов