Лучшие книги про обустройство вашего дома

«Дом для жизни: как в маленьком пространстве хранить максимум вещей» Лу Вей

Это первая и единственная книга об организации пространства в забавных иллюстрациях и обаятельных комиксах. В Китае она разошлась тиражом в 300 тысяч и выдержала 18 допечаток, ее перевели на 7 языков, а права на издание проданы в Великобританию, Швейцарию, Испанию и другие страны. 

Теперь, чтобы сделать уборку быстро и эффективно, не нужно изучать длинные видео в Youtube и вчитываться в бесконечные руководства по наведению порядка. Достаточно пролистать книгу с понятными картинками и просмотреть короткие объяснения к ним.

Несколько лет назад книга Мари Кондо «Магическая уборка» стала бестселлером и заставила миллионы читателей по всему миру пересмотреть свое отношение к вещам и к порядку в доме. Лу Вей идет дальше. Ее книга — пошаговое руководство, как навести порядок в каждом захламленном уголке дома.

  • Чем заменить неряшливые миски и пакеты в холодильнике?
  • Как организовать идеальный обувной шкаф и избавиться от хаоса и разбросанной обуви в прихожей?
  • Почему 80% вещей должны быть скрыты от посторонних глаз и куда их прятать?
  • Как обставить гостиную, чтобы ее никогда не нужно было убирать?
  • Почему вещи нужно хранить там, где вы ими пользуетесь?

 

Живи красиво. Интерьер мечты от идеи до воплощения Ягода Кутковска

Дизайн интерьера обсуждают на встречах с друзьями, о нем пишут в журналах и даже снимают популярные телешоу. Существует отдельная теория психологии интерьера, по которой каждая мелочь несет особую смысловую нагрузку и подстраивается под конкретного человека. Ежегодно выпускаются сотни книг о гармоничном обустройстве пространства. Неспециалисту бывает сложно разобраться в таком количестве противоречивой информации.

Популярный польский дизайнер Ягода Кутковска написала книгу, где собраны простые, изящные и очень ясные рецепты, которые помогут сделать ваш дом самым уютным местом на земле. Эффективность рекомендаций подтверждают 150 тысяч подписчиков блога автора и потрясающие фотографии ее собственного дома.

Книга Ягоды не просто альбом с красивыми фотографиями, а настоящая пошаговая инструкция. Она тщательно продумана структурно: от азов к деталям. Перед тем, как вводить новое, автор рекомендует избавиться от старого, все тщательно спланировать, подготовиться и вдохновиться. Для этого Ягода дает конкретные списки магазинов и аккаунтов в соцсетях.

Дизайнер учитывает всевозможные сложности, с которыми может столкнуться неподготовленный читатель. Она подробно объясняет, как подбирать светильники и составляет список необходимых функциональных предметов для каждой отдельной комнаты. Ягода делится уникальными лайфхаками по ремонту и подсказывает, как можно сэкономить. В книге есть даже рекомендации по выбору растений и краски для ванной комнаты. Это стопроцентное погружение в мир профессионального дизайна.

Гениальная уборка. Самая эффективная стратегия победы над хаосом Кортни Хартфорд

В отличие от многих скучных книг об уборке, эта написана с юмором, очень простым и легким языком. В ней вы найдете проверенные лайфхаки, подсказки, новейшие приемы и методы, рецепты чистящих и моющих средств и контрольные листы от известного зарубежного блогера. Все эти полезные рекомендации помогут ускорить уборку и превратить в идеально чистое состояние каждую комнату даже перед самым приходом гостей.

Книга написана исключительно для того, чтобы ей пользовались, пользовались и еще раз пользовались. Пусть она лежит раскрытой рядом с вами каждый раз, когда вы собираетесь привести свой дом в порядок. Ее приятно полистать, сидя на диване, когда хочется простого развлекательного чтива. Она станет  вашим гидом и помощником на пути к чистоте и пространству, свободному от домашнего хаоса. Используйте книгу, как справочник, в котором вы найдете решение любой конкретной проблемы. Из книги вы изнаете:

- Как сделать так, чтобы ваш дом выглядел чистым всего за 8 минут?

- Десять советов по ведению дома, о которых вам должна была сообщить ваша мама

- Как окончательно собраться с мыслями и организовать все раз и навсегда?

- Какие шаги в процессе стирки можно пропустить, чтобы заметно ускорить уничтожение горы грязной одежды?

- Чем и как правильно протирать пыль и избавляться от пятен?

 

Дом на диете. Канадский метод расхламления пространства

Этот полный пошаговый путеводитель покажет вам, как правильно организовать порядок в своем доме, месяц за месяцем и комната за комнатой избавляясь от всего ненужного. Уникальные и эффективные методы помогут не просто избавиться от хлама, но и поменять свои привычки в лучшую сторону без стресса и проблем.

Если вам надоел захламленный дом и вы не можете найти подходящую для себя систему организации пространства, то вам ПОРА ПОСАДИТЬ СВОЙ ДОМ НА ДИЕТУ!  Автор этой книги Дженнифер Лиффорд - зарубежный блогер, известный своей уникальной методикой уборки дома и декорирования пространства, предлагает уникальную 30-дневную программу детоксикации, которая поможет быстро избавить свой дом от лишних килограммов.  Этот полный пошаговый путеводитель покажет вам, как последовательно избавиться от всего ненужного, перестать накапливать хлам и поддерживать чистый и опрятный образ жизни.  Программа диеты для дома содержит: - четкие руководства по организации пространства;  - контрольные чек-листы; - советы и рекомендации, как вовлечь всю семью в поддержание чистоты; - простые проекты DIY, которые помогут найти практичные решения для хранения вещей.  Что даст вам эта книга: - Вы приобретете уверенность, мотивацию и навыки, необходимые для создания идеального здорового дома.  - Научитесь менять свои вредные привычки и превратите свой дом в уютное, организованное и комфортное место, о котором мечтаете. - Быстро научитесь разбивать процесс уборки в доме на маленькие порции и не тратить на это время и нервы.

В книге вы найдете простые DIY проекты с практичными решениями для хранения вещей, контрольные списки, советы для вовлечения всей семьи в эффективную детоксикацию дома. Создайте образ жизни, который вы хотите, и приведите свои вещи и пространство в отличную форму уже сегодня!

 

30.09.2019

Выпуски журналов